Проблема соседских хулиганов - Как решить конфликт и привлечь их к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Соседские дети регулярно забрасывают мусор в мой двор, провоцируют на драку и обзывают нецензурно моего сына. Жалобы родителям этих детей приводят к тому, что они перелазят через забор и громко стучат в калитку, ещё больше кидают мусора и камней. Как привлечь хулиганов к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Надо фиксировать факты и обращаться в полицию (тем более, есть угроза сыну).

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу жалуются на сырость, подозрение на трубу в плите перекрытия. Ясно что этим должна заниматься УК, но наша УК давно перестала выполнять свои обязанности, в связи с чем весь дом в 4 подъезда просто перестал платить за обслуживание, долг за всеми квартирами по 12-17 тысяч... Как решить загаром с соседями? Кто должен в таком случае устранять течь?

Мы купили участок и провели межевание. Оказалось что сосед поставил забор на наш участок. Он не в курсе потому что как купил так и купил говорит я забор не ставил и не хочет его двигать. Говорит раньше землю мерил шагами и как итог у вас её не достаточно а он не при чем. Куда жаловаться и как разрешить эту ситуацию.

Собака выбежала из вольера. На кинулась на соседскую утку. Утки гуляли свободно везде, произошло всё на нейтральной территории. Через 3 дня сосед заявляет что утка умирает и просит денег. Должны ли мы выплачивать?

У соседа сверху приходит подруга, она постоянно курит на балконе. Вчера обнаружила бычки на своем балконе (не застеклён), один из них был вероятно не потушен, так как приплавился к пластиковому порогу. Как ее привлечь? Куда вначале обратиться, чтобы ее оштрафовали?

Был избит неизвестным на глазах моей шести летней дочери стех пор ребёнок приобрёл испуг и по мнению психолога из детского сада получил психологическую травму. Могу ли я привлечь к уголовному ответственности хулиганов.

По какой статье можно привлечь к ответственности хулигана который засовывает постоянно в выхлопную трубу автомобиля различные предметы. Хулиган известен. Доказательства есть видео с камер видеонаблюдения..

Стоит ли обращаться с заявлением в полицию.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хулиган повредил раритетную вещь 18 века. Как его привлечь к ответственности и наказать. Ответ прошу письменно, нет возможности говорить.

Моей знакомой приходят смс-сообщения от неизвестного лица такого содержания, типа Леночка, ты супер в сексе.., обещания встретить после работы и смски откровенно оскорбительного содержания. От кого она не знает, обращалась с заявлением в полицию, но, конечно, безрезультатно: заявление было передано участковому, который ограничился тем, что вызвал её, взял с неё письменные объяснения и на этом дело закончилось. Как можно узнать, кто отправляет эти смс-сообщения и привлечь хулигана к ответственности?

Доказательств нет, только предположения, что это соседи. Заранее благодарна!

У соседей был большой участок. Они сделали межевание и продали его мне. Уже год он в моем пользовании. Решили поставить забор. Вызвала геодезиста для выноса точек границ. Соседи не пустили нас, повырасывали все колышки. Утверждают, что они не готовы отдать нам столько земли. Предлагают переделать документы на изменение размеров участка. Я не согласна терять 4,5 сотки земли и получить более узкий участок. Как быть? С чего начать отвоевывать свое право на землю?

Живём в частном секторе. Один из соседей пришёл собрать подписи на одного из жильцов, якобы тот неправильно паркует машину, мол она частично мешает проезду транспорта (по факту, ТС является микроавтобусом, часть задняя часть его может быть близка к месту движения транспорта, но глобально проезду не мешает, дорога не асфальтированная). Была дома жена, подписала не вдаваясь в подробности. Сегодня пришёл сосед, сказал, что со сборщиком подписей у них есть какой-то конфликт, тот ему должен денег и, якобы, тот решил ему так отомстить. Теперь, по его словам, в его отношении ведётся проверка в ГИБДД и он готов судиться со всеми подписавшимися за лжесвидетельствование. Если нарушений в ходе проверки не будет выявлено, является ли эта петиция ложным доносом, можно ли по ней привлечь к ответственности подписавшихися и насколько будут правомерны действия соседа?

У меня земля в собственности, есть свидетельство на право, часть огорода смежная с соседями всегда вспахивалась воедино, когда я решила поставить теплицу мне сказали, что я не имею права, как тогда им пахать огороды, но это моя земля, я плчу налог, как мне быть?

У нас произошел конфликт с соседями. Друг соседа ударил меня и угрожал жене побоями. Мы написали на него заявление на привлечение к уголовной ответственности.

Через несколько дней на странице в vkontakte (соц. сеть), жена, того соседа, поставила себе такой статус - Мой сосед!) Займись своей семьей! Ты на пару со своей беременной женой бухаешь до неадеквата, а потом все вокруг виноваты!))).

Во всем подъезде больше нет беременных женщин. Моя жена беременна на 6 месяце и сидит с двумя дочками 5 лет и 9 месяцев. Мало того, что она пережила от прошлого происшествия, так еще сейчас сидит смотрит на себя в зеркало и говорит - я понимаю почему про меня думают, что я алкашка - у меня синяки под глазами.

Возможно ли привлечь жену соседа к ответственности за клевету? Или в данном случае законными методами ничего не решить?

Соседка собралась ставить глухой 2 м забор по меже на расстоянии 1 м от стены дома, на которой находятся два окна. Правомерно ли это?

Я арендую участок земли, а соседский фермер заметил без моего ведома и знал что он мне нужен для пастбища телят тем более этот участок находится напротив моего дома, что делать я могу просто сделать выпас по посевам.

Сосед делает ремонт, ребёнок 1,5 г боится, сегодня муж сходил спросить, сколько ещё по времени будет идти ремонт, чуть позже кто то из соседей бросил в их дверь яйцо, вечером приходить сосед и обвиняет нас, что это сделали мы. Обратиться к участковому отказывается. Яйцо, мы не бросали, что можем сделать мы, что бы не усугублять ситуацию, сходить к участковому самим? Или можно обратиться куда то ещё?

Мы не живём по месту прописки, наняли женщину, чтобы она делала ремонт в квартире. Соседи сказали, чтобы она мыла полы, в общем коридоре, у нас железная дверь, на две квартиры, потом, сказали снимать обувь, около общей двери, а не в самой квартире, а сегодня позвонили и сказали, что вообще поменяют замки на общей двери и её не пустят, так-как у них тут палас, и дети ходят босиком. Может ли в моё отсутствие проходить ремонт в квартире? Могу ли я давать ключи от своей квартиры, например, своим друзьям? Если соседи полностью заняли общий коридор своими полками, тренажерами, ковриками и вешалками, можно ли освободить нашу половину?

У нас дом в долях с соседкой, одно ее окно выходит ко мне водвлр прям где калитка вход. Могу я подать в суд с просьбой чтоб ее обязали убрать окно. Так как выходит на мою частную собственность и нарушает мои права.

А также куда мне обратиться с просьбой чтоб соседка при поливе огорода не кидала на землю электрический кабель. Земля тоже в собственности и ее огород за моим находится.. получается что мы ходим по этому кабелю и боимся что нас шарахнет током, это в лучшем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение