Проблема соседских хулиганов - Как решить конфликт и привлечь их к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Соседские дети регулярно забрасывают мусор в мой двор, провоцируют на драку и обзывают нецензурно моего сына. Жалобы родителям этих детей приводят к тому, что они перелазят через забор и громко стучат в калитку, ещё больше кидают мусора и камней. Как привлечь хулиганов к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Надо фиксировать факты и обращаться в полицию (тем более, есть угроза сыну).