Могу ли я уволится по достижению мне 45 лет с УФСИНА и доработать на гражданской службе до выхода на пенсию?

• г. Орск

У меня такой вопрос. На данный момент я работаю в УФСИНЕ (7 календарных лет), плюс военный стаж (7 лет 3 месяца) и плюс гражданский стаж (7 лет). Дело в том, что до исполнения мне 45 лет осталось 6 месяцев. Могу ли я уволится по достижению мне 45 лет с УФСИНА и доработать на гражданской службе до выхода на пенсию? И сколько времени нужно будет проработать? Спасибо Вам заранее. Надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (2):

Талгат, здравствуйте! Если уволитесь, то пенсию Вам назначат в общем порядке, по достижении возраста 60 лет.

Для назначения пенсии по выслуге лет по, так называемому, смешанному стажу, у Вас пока нет оснований. Должен быть общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет, а также необходимо соблюдение еще нескольких условий (важно основание увольнения). По достижении возраста 45 лет у Вас не будет пока 25 календарных лет общего трудового стажа. Работа на гражданке должна быть ДО поступления на службу, и увольнение должно осуществляться СО СЛУЖБЫ.

И 20 лет выслуги у Вас пока тоже нет (чуть более 14 лет), если , конечно, нет оснований для исчисления ее в льготе.

С уважением,

Харченко О.В.