Имеется задолженность по оплате коммунальных услуг.

• г. Санкт-Петербург

Имеется задолженность по оплате коммунальных услуг. Общежитие передано муниципалитету. И как вообще происходит процедура приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Если общежитие передано муниципалитету, то последний должен заключить с гражданами законно проживающими в общежитии - договор социального найма.

После того как погасите долг по коммунальным выплатам, вы можете взять перечень документов в бюро приватизации, который обязаны предоставить для оформления приватизации.

Обращаю ваше внимание, что в соответстви с п.1, подпункт 1ст.83 ЖК РФ - гражданин может быть выселен с жилой площади " за невнесение платы за жилое помещение и ( или) коммунальные услуги в течение более 6 месяцев. В этом случае и не надо беспокоиться о приватизации.