Как написать заявление на поворот судебного приказа при наличии нескольких ИП и вопросе о правильности выписки из ФССП

• г. Красноярск

Собираюсь написать заявление на поворот судебного приказа. Было несколько ИП, объединенных в одно производство. Запросил выписку из ФССП об удержанных средствах именно по нужному ИП. Подойдёт ли эта выписка для мирового судьи? Или должна быть обязательно выписка с банка?

Ответы на вопрос (3):

Выписка по ИП подойдёт.

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов или обычных отписок без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.

Во-первых, все вопросы, связанные с поворотом исполнения судебного приказа, регулируются.

1 Статьями 1, 131, 132, 443-445 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ), с которыми Вам нужно внимательно ознакомиться.

2 Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”.

Во-вторых, к письменному заявлению в адрес мирового судьи, который выносил судебный приказ и отменял его, нужно приложить:

1 Доказательство о направлении в адрес взыскателя долга по судебному приказу копию этого заявления.

2 Подлинное доказательство, что взыскатель долга, указанный в судебном приказе, получил от Вас спорную сумму денег.

3 Можно приложить к этому заявлению к мировому судье копию Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства и копию его Постановления о прекращении этого исполнительного производства на основании статьи 43 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

4 Можно приложить выписку с банка с печатью синей банка о том, что Вы сумму денег на основании конкретного исполнительного производства перечислили на счет подразделения ФССП РФ.

5 И другие доказательства.

Подробней об этом на конкретном примере из судебной практики Вы можете ознакомиться здесь www.9111.ru

В-третьих, если Вы все это сделаете неправильно, то мировой судья своим Определением может оставить ваше заявление без движения.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их положения (статьи) и на мою личную судебную практику по вопросу о повороте исполнения судебного приказа на ваш очень серьезный юридический вопрос № 20507152 было для Вас полезным.

Здравствуйте, Константин!

Подойдет, если и указанного документа будет следовать, что во исполнение конкретного судебного приказа с Вас была взыскана определенная сумма.