У меня кончается контракт могу ли я перевестись в росгвардию во время мобилизации

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если вы в другой структуре например Министерство Обороны то вам следует пойти с нового места службы куда вы хотите устроится взять отношение.

Артём, перевестись не получится, т.к. ваш контракт с МО РФ продлевается автоматически. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".