Какова обязательная доля в наследовании, проживающего инвалида 1 степени

• г. Симферополь

Дом записан на супругу, построен в браке с супругом. В доме прописана сестра мужа, инвалид детства 1 степени. У супругов имеется двое женатых сыновей, не проживающих с ними. Какова обязательная доля в наследовании сестры (инвалида 1 степени) в случае смерти, например, супруги? И какие доли наследства достанутся супругу и сыновьям?

Ответы на вопрос (8):

Если сестра не находится на иждивении, то ничего ей не полагается.

Никакой доли у сестры нет и быть не может, она наследник 2 очереди, только ваши дети наследники и один из переживших супругов.

Сестра - инвалид детства 1 группы.

Разве это не влияющий фактор?

Вы задали вопрос, значит и ответы читайте. СЕСТРА НЕ ИМЕЕТ И НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКОЙ ДОЛИ В ЭТОМ ДОМЕ! ОНА НЕ НАСЛЕДНИК, И НЕ СТРОИЛА ДОМ!

По изложенным обстоятельствам у сестры в последнюю очередь при наследстве