Мы званили и узнавали, что не какой суд. пристав не занимался этой комнатой.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу спросить, что мне делать в сложившейся ситуации. Моя бабушка выписала доверенность на приватизацию своей комнаты в ком. кв. на мою маму. Мы стали делать обмер комнаты, но бабушка умерла., и мы не успели сделать приватизацию, только обмер. Мы подали в районый суд, наняли адвоката и попытались доказать, что комната должна быть наша, по факту проживания моей мамы некоторое время в комнате вместе с бабушкой, есть свидетели (районый врач-участковый и так же подруга бабушки, мамины коллеги по работе,), но когда бабушке стало плохо и она заболела мы её перевезли к нам домой, т.к у неё нет в комуналке ванны., а в баню она уже ходить немогла, Умерла бабушка у нас в квартире. Теперь как только соседка по комуналке узнала. Что мы подали в суд. то она тоже подала в суд., она претендовала на бабушкину комнату. Комнату опечатали., вещи мы несмогли все забрать, почти всё осталось в комнате. Вот было несколько судов, но так и небыло принято решения, но последнее заседание было перенесено, оно должно было состояться 25 ноября (есть повестка), но его перенесли на 27 ноября,. но нас неуведомили об этом и на этом суде принемается решения в пользу соседки. Мы спокойно ждём следующего заседания, пока нам непозвонила эта соседка через месяц и не сказала. Чтобы мы заберали вещи, т.к. у неё уже есть орден на эту комнату, адвокат посоветовал вещи не трогать и сказал соседке, что подал док-ты в городской суд, Адвокат нас уверил. Что комната, пока она опечатанна вещи некуда неденутся. И что без судебного пристава они не чего не смогут сделать, что это работа за вещи суд. пристава, решения суда нам досих пор неприслано и я его не видела, адвокат это решения видел, но даже его копию ему не дали ссылаясь. То на одно. То на другое. Но как потом выеснилось эта соседка вызвала дом. управа и участкового и они вскрыли комнату и вещи просто дели неизвестно куда. Мы званили и узнавали, что не какой суд. пристав не занимался этой комнатой. Городской суд ответил нам отказом. Теперь мы подали заявления в верховнный суд, но они пришли назад т.к. пока это всё длилось (3 года), не которые бумаги просто уже устарели и адвокат говорит, что сейчас надо новой ордер. Для суда, поэтому документы и вернули. Что вы сможете посоветовать нам и что нам сейчас делать? По словам адвоката, что эта соседка нарушила всё что могла и что это дело выигрошное, но нам почемуто его всё неполучается выграть. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Вероятность успеха невелика, но попробуйте с участием другого адвоката обжаловать решение в порядке надзора.

Здравствуйте Марина. Если ваша бабушка успела написать заявление о приватизации, то адвокат прав, если нет – увы.

С уважением И.Д. СПб 275 3419