Как максимально обезопаситься при регистрации автомобиля на меня и нести ли ответственность за действия друга-гражданина?

• г. Санкт-Петербург

Мой друг-гражданин одной из республик СНГ, знакомы давно. В Росси живёт и работает по временной регистрации и разрешению, которые периодически продляет, решил купить автомобиль, но зарегистрировали на меня в силу вышеуказанных причин. У него на руках только рукописная доверенность от моего имени, в страховом полисе на право управления меня так же нет, т.к. она не нужна мне в принципе, скажите пожалуйста, как мне максимально обезопаситься и несу ли я вообще какую либо ответственность, если вдруг он на данном авто совершит какие-либо противоправные действия?! Заранее благодарен, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Несете.Полную ответственность,

Судя по вашим 18 вопросам , вы на каждый случай своей жизни хотите заручиться бесплатными виртуальными советами.

Смотрите не проколитесь если ,все пойдет не так. как вы хотите описать и спросить