Устала уже бороться с ними, сил нет, готова сама написать рапорт (о должности уже и не мечтаю).

• г. Грозный

Воостановилась по решению суда, уже 5 месяца нахожусь в распоряжении, т.к. командир говорит: нет должностей (хотя назначает других женщин на должностя). Решил уволить меня по не соблюдению условий контракта, придирается, спрашивает обязанности, следит за каждым моим промахом. Готовит документы к увольнению по НУК. Устала уже бороться с ними, сил нет, готова сама написать рапорт (о должности уже и не мечтаю). Что мне делать? Как поступить? По отрицательной статье тоже не хочется увольняться. Разведенна, имею двоих малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! В случае, если Вы находитесь в распоряжении, то Вы не должны исполнять специальные обязанности, только общие: прибыть в часть, постоять в строю и т.п. Поэтому законно Вашему командиру уволить будет крайне сложно, тем более увольнение в связи с НУК военнослужащим только по решению аттестационной комиссии. Интересно какие-такие у Вас обязанности? Кроме того, немаловажно знать в связи с чем Вас восстановили на военной службе и Вашу выслугу, чтобы дать конкретные советы Вам по службе.