На каких основаниях, как отстоять свой дом, который прописан в договоре долевого участия?

• г. Москва

Есть ДВА (примыкающих) многоквартирных дома-новостройки, каждый имеет свой почтовый адрес; есть разрешение на ввод в эксплуатацию объекта от 2008 г. ; на крыше одного дома есть газовая котельная, которая обеспечивает отоплением и горячей водой ДВА дома. Именно это обстоятельство стало доводом для утверждения о том. что два дома по факту являются одним зданием! Как быть? 1. На каких основаниях, как отстоять свой дом, который прописан в договоре долевого участия? 2. Насколько законно дом не оборудованный котельной и общедомовыми счетчиками питается от примыкающего дома? Более того в природе два варианта разрешения на ввод с одинаковыми датой и №: в одном указано-зданий 1 штука, во втором-зданий 2 штуки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Очень трудно Вам ответить - надо смотреть строительную документацию. К сожалению, Вы не указываете. как все это влияет на Ваши права.

С уважением,

Александра

Уточнение вопроса:

1.является ли газовая котельная автономной, если она обеспечивает ДВА дома (более одного многоквартирного дома?

2. Вопрос о существовании в природе двух вариантов одного и того же (дата номер совпадают) разрешения на ввод в эксплуатацию объекта с разницей содержания: ввода объекта из двух зданий (4секции+5секций) или ввода объекта из одного здания (9 секций).

Ст.55 ГрК РФ по-моему такое не позволяет...