Выслуга лет для педагога иностранного языка - рассмотрим неполный стаж работы и длительный отпуск.
50₽ VIP

• г. Колпашево

Педагогический стаж учителем иностранного языка в общеобразовательной школе - 20 лет, затем 1 год работы заместителем директора на 0,5 ставки, затем 5 лет работы 0,5 ставки заместителя директора + 0,5 ставки педагога психолога (внутреннее совместительство). Положена ли мне пенсия по выслуге лет, если из 26 лет педагогического стажа 1 год я проработала на неполную ставку и один год брала длительный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Если педагогический стаж в совокупности составляет 25 лет независимо от дисциплины и размера ставки,то Вы готовы к оформлению пенсии по выслуге.