Директор школы требует написать объяснительную заметку из-за задержки линейки на последний звонок - есть ли регламент по проведению и как он называется?

• г. Симферополь

В школе директор требует писать объяснительную заму директора по воспитательной по причине того, что классные руководители долго поздравляли детей на линейке последний звонок и из за этого линейка задержалась на 5-7 мин. И вместо 25 мин ее провели за 32 мин. Есть ли какой либо документ по проведению линейки а именно ее регламент на последний звонок и какои номер и название этого документа?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Нет таких ни законов, ни распоряжений Министерства образования РФ. Регламент утверждается в каждой школе внутренним приказом. И задержка на несколько минут не является нарушением ТК РФ. Странный у вас директор!

Неадекватный у вас директор, все эти вопросы должны быть отражены в локальных актах учреждения. Трудовая дисциплина вами не нарушена