Какие сроки должны быть учтены при оспаривании протокола?

• г. Санкт-Петербург

Когда отсчитывается дата чтобы оспорить протокол - через три дня после заседания с решением? Мне сказали что срок изготовления - 3 дня. И с этого момента начинается 5 срок оспаривания протокола. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пять дней со дня подписания протокола. Протокол должен быть подписан не позднее трех дней с момента заседания. В дословном понимании вам нужно контролировать срок когда протокол подпишут, но он должен быть подписан не позднее чем через три дня. Обычно секретари в районных судах печатают протокол на компьютере и распечатывают в тот же день и подписывают. Но в случае пропуска пятидневного срока, можно заявить ходатайство о его восстановлении срока на подачу замечаний на протокол и подать вместе с замечаниями, мотивировать можно тем что ознакомиться ранее возможности не имели и приложить доказательства. Но лучше срок не пропускать а контролировать. Срок течения на подачу замечаний начинает исчисляться с даты его подписи которая указана в протоколе.

А что если сегодня третий день. Рабочий. Что пятница и сегодня понедельник. А в канцелияриии говорит она что по гпк 3 дня и что сегодня они не обязаны полдписыаать а только завтра