Неужели ему не будет никакого наказания и как мне себя защитить?

• г. Оренбург

Мы с бывшим мужем в разводе почти два года в.Дом по решению суда в долевой собственности, движимое имущество мы не делили. Недавно он пришел в нетрезвом виде и устроил в доме погром, перевернул всю мебель привел в негодность бытовую технику. Я вызвала милицию, написала заявление о привлечении к уголовной ответственности. На мой вопрос, какое наказание он понесет, было отвечено. Что ему ничего не будет, так как имущество наша общая собственность и домой заходить он имеет полное право. Я все это понимаю. Но разве это дает ему право так себя вести? Неужели ему не будет никакого наказания и как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

" Было отвечено" нет такого понятия в законе. Ждите письменного решения по вашему заявлению.