Из частной жалобы на решение суда переквалифицировали в апелляционную - как правильно ее оформить без оплаты госпошлины и с более детальным изложением фактов?

• г. Озерск

Отправил частную жалобу на решение суда через гас правосудие. Переквалифицировали в апелляционную жалобу. Госпошлину я не платил.

А что так можно было? Как мне теперрь писать апелляционную жалобу? Какие сроки. В частной жалобе я не полностью раскрыл тему жалобы, необходимо более детальное изложение фактов.

Ответы на вопрос (6):

На решение суда подается только апелляционная жалоба, частная жалоба подается только на определение суда.

Суд вам ее либо вернет, либо оставит вашу жалобу без движения и предложит привести ее в соответствие с законом.

Какие мои лальнейшие действия? Писать еше одну апелляцию? Сроки поджимают, срок до 2 июня.

Составлять апелляционную жалобу, оплачивать госпошлину, направлять копию жалобы второй стороне, прикладывать документ о такой отправке к тексту жалобы и сдавать в суд первой инстанции до 02 июня включительно.

Дополнение к жалобе делаете и все. Рассылаете всем участникам, приносите в апелляционную инстанцию квитанции

Можно ли отправить дополнение к жалобе в электронном виде?

Только через ГАС Правосудие. Другим сторонам почтой