Возможность составления договора дарения квартиры после смерти завещателя и взимание пошлины за него

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, можно ли составить договор дарения квартиры с оговоркой: договор вступает в силу после смерти завещателя и какая пошлина взимается за такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете договор дарения и завещание. Договор дарения подписывается дарителем и одаряемым и вступает в силу после регистрации , при жизни сторон сделки. Завещание подписывается завещателем и вступает в силу после его смерти.