Можно ли включать транспортные расходы (своя машина) как материальный ущерб.

• г. Орёл

В суде рассматривается дело по умышленной порче имущества (царапина на машине). Я потерпевший. Работаю посменно. Можно ли подать иск о потерянной выгоде так, как не всегда заседания совпадают с моими выходными, мне приходится меняться сменами, затем отдавать заработок без официального оформления не выхода на работу. Можно ли включать транспортные расходы (своя машина) как материальный ущерб. Чем подтверждается в том и другом случае? Исключили показания оценщика. Знаю, что причина незаконная, копии ходатайства об исключении не получил, заседание закончили. Должны позвонить, когда мне надо предоставить машину на другую экспертизу. Высказаться по этому поводу не дали. Можно ли вернуться к этому вопросу и когда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель обязан вас отпускать с работы с сохранением заработной платы.

Нет, транспортные расходы нельзя.

Да, вернуться к данному вопросу не только нужно, но и надо. Треьуйте вынесения определения суда по данному вопросу. Потом обжалуйте его.