Нарушения в трудовых отношениях в новом ООО - не заключали договор и не выплачивали зарплату, как избежать проблем с налоговой и пенсионным фондом

• г. Красноярск

В 2021 году было создано ООО один учредитель, трудовой договор не заключался, зп не начислялась. В 2022 году август месяц приняли еще одного учредителя и должны были заключить трудовой договор с ген директором и начислять зарплату но этого не сделали. Договор заключили только в январе 2023 года. Что делать в этой ситуации? Как об этом может узнать налоговая, Трудовая и пенсионка.

Ответы на вопрос (2):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

С директором Общество обязано заключить договор, иначе штраф по ст. 5.27 КОАП РФ.