Банк заблокировал мою карту без предупреждения из-за задолженности - правомерно ли это?

• г. Москва

У меня Задолженность в банке, банк обратился к нотариусу за исполнительной надписью. Сегодня у меня заблокировали карту совершенно другого банка, я позвонила в этот банк, и мне сказали, что исполнительную надпись прислали в мой банк, тот банк, которому я должна... это вообще законно? Без приставов блокировать счета, были блокированы даже счета, на которые приходят пенсия по инвалидности на ребенка и по потребности кормильца

Ответы на вопрос (4):

Это возможно по закону, если кредитным договором предусмотрена возможность обращения банком к нотариусу

Обжалуйте исполнительную надпись нотариуса.

Здравствуйте

Да, все законно.

Вы можете отменить исполнительную надпись нотариуса.