Авторское право при использовании видео с YouTube

• г. Москва

Можно ли для телевизионной передачи использовать видео с YouTube, если да, то зависит ли от лицензии, если нет, то какие нужны документы от автора? И какие могут быть последствия в случае использования без уведомления автора.

Ответы на вопрос (2):

Только с его согласия и с упоминанием, что это видео конкретного автора.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия (размер сумм), если использовать без согласия, но с упоминанием?

Есть тип лицензий creative commons, для них тоже нужно согласие, или достаточно только упоминания?