Как отменить исполнительное производство, полученное через госуслуги - опыт жительницы Томска

• г. Томск

Получила на госуслугах уведомление о возбуждении исполнительного производства. Решение суда не получала. Вообще даже не знала, что банк подал в суд в Москве. А я живу в Томске. Срок исковой давности закончился и я могла отменить судебный приказ. Куда писать, чтобы отменить исполнительное производство

Ответы на вопрос (8):

Вам юдля начала следует отменить судебный приказ, подав возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Даже если срок исковой давности пропущен, суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Подавать заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока в суд, вынесший судебный приказ.

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в ФССП, если там данных нет, то обращайтесь коллекторам. Теперь нужно писать заявление на восстановление пропущенного срока у приставов и отменять судебный приказ. Далее судится с банком.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший приказ, с возражением на него, в порядке ст. 128,129 ГПК РФ. Поскольку срок вами уже пропущен, в обязательном порядке приложите ходатайство о его восстановлении, иначе вам будет отказано. Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5 дневный срок.

Что бы производство прекратить, вам следует обратиться с заявлением о восстановлении срока на подачу возражения на приказ и само возражение.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Уважительной причиной - "я не получала"-не является. После отмены, можно прекратить производство

Первое, что необходимо сделать, это подать заявление о отмене судебного приказа + ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа: заявление подается судье, вынесшему судебный приказ (все данные о вынесенном приказе есть на сайте суда в разделе судебное делопроизводство). Второе - как только получите отметку суда о принятии заявления об отмене судебного приказа - поезжайте на прием к приставу, который возбудил ИП: на практике довольно часто в этом случае пристав приостанавливает ИП до отмены судебного приказа.

Добрый день!. До прекращении испол производства ещё далеко Вам...

Сначала приказ отмените этот.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.