Существуют ли какие нибудь дополнительные выплаты со стороны государства?

• г. Ейск

Я являюсь инвалидом войны первой группы (парализован, нуждаюсь в постоянном уходе). За мной ухаживает моя мама, получая за это всего 120 рублей в месяц. Существуют ли какие нибудь дополнительные выплаты со стороны государства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

К сожалению, именно такая сумма выплачивается трудоспособному человеку, ухаживающему за инвалидом. Если Вы еще не получаете, то можно обратиться за государственной социальной помощью в органы соцзащиты.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна