Имею ли я право на военную пенсию, или пенсию по инвалидности

• г. Ставрополь

В 2011 меня вынудили написать рапорт на увольнение, выслуга составляет 19 лет и 6 месяцев льготных, в настоящее время я работаю, гражданский стаж составляет 13 лет, инвалид 3 группы имею ли я право на военную пенсию

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по выслуге лет могут получить военные, когда: воинский стаж к моменту увольнения составляет 20 и более лет; военный достиг возраста 45 лет и имеет общий трудовой стаж от 25 лет, из которых военная служба составляет 12,5 лет и более.