Нарушение условного срока из-за пропуска отметки - что грозит и как защититься?

• г. Москва

У меня условный срок по 157 ст. я пропустил один раз отметку и пришёл на следующий день отмечаться. Срок окончания остаётся один месяц, т.е 13 июня крайний раз, но инспектор отправил документы о неявке в суд, который назначен 19 июня. Как быть, чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ч.3 ст. 74 УК РФ нарушения должны носить систематический характер, чтобы были основания для отмены условного осуждения. Вам надо подготовить возражения по делу, имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.