Вычесть пенсионные выплаты за летнюю работу ребёнка 16 лет - правомерно или нет?

• г. Приозерск

Ребёнку 16 лет, учится в школе. Она получает социальную пенсию по потере кормильца. Летом она работала в течение двух месяцев. Сейчас из её пенсии собираются вычесть пенсионные выплаты за период её летней работы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

неправомерно,обратитесь за письменным разъяснением в ПФ