Что означает в договоре купли-продажи следующее: СПТ (ПО ИНКОТЕРМС 2002) ? Полная редакция пункта:

• г. Москва

Что означает в договоре купли-продажи следующее: СПТ (ПО ИНКОТЕРМС 2002) ?

Полная редакция пункта:

4.1. Условия поставки техники по настоящему Договору: СПТ (ПО ИНКОТЕРМС 2002) п. Новый Быт Московской области.

Ответы на вопрос (1):

ИНКОТЕРМС 2002 нет, есть ИНКОТЕРМС 2000.

Термины группы "С" являются т.н. условиями отгрузки. CPT - перевозка оплачена до (с указанием пункта назначения). "Перевозка оплачена до ..." означает, что продавец оплачивает фрахт за перевозку товара до указанного места назначения. После передачи товара перевозчику все риски переходят на покупателя.

С уважением,