Ранее в за торговлю палёной водкой в ларьке, который находится на другой территории, его на 3 года лишали права торговать.

• г. Ростов-на-Дону

Я владею 5/6 частного дома.1/6 принадлеит моему брату.

Я проживаю на своей территории со своей матерью и детьми.

По разделу по суду, вход у нас с братом общий. Он имеет право использовать половину общего входа на пристойку. Он прописан на своей территории. Он хочет на своей части дома сделать магазин. Имеет ли он на это право? У нас и у соседей по улице он разрешение не спрашивает. Мы и соседи категорически против этого магазина. Ранее в за торговлю палёной водкой в ларьке, который находится на другой территории, его на 3 года лишали права торговать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перевести часть помещения из жилого в нежилое - нереально. Законными способами этого не сделать.