Ранее в за торговлю палёной водкой в ларьке, который находится на другой территории, его на 3 года лишали права торговать.

• г. Ростов-на-Дону

Я владею 5/6 частного дома.1/6 принадлеит моему брату.

Я проживаю на своей территории со своей матерью и детьми.

По разделу по суду, вход у нас с братом общий. Он имеет право использовать половину общего входа на пристойку. Он прописан на своей территории. Он хочет на своей части дома сделать магазин. Имеет ли он на это право? У нас и у соседей по улице он разрешение не спрашивает. Мы и соседи категорически против этого магазина. Ранее в за торговлю палёной водкой в ларьке, который находится на другой территории, его на 3 года лишали права торговать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перевести часть помещения из жилого в нежилое - нереально. Законными способами этого не сделать.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме есть нежилое помещение, вход который находиться с обратной стороны дома. Собственник данного помещения разделил помещение и ту сторону где находиться вход продал, а вторую половину сдал в аренду и наниматель открыл магазин по торговле пивом, вход сделали с запасного входа, то есть со стороны подъездов, магазин работает до 1-00 ночи. Имеет ли право собственник разделить помещение и сделать центральный вход через запасного выхода, когда собственники категорически против? Имеет ли право наниматель торговать пивом в жилом доме, когда детский сад и детская площадка рядом с домом?

В нашем доме есть нежилое помещение, вход во всех нежилых помещении находиться с обратной стороны дома. Собственник данного помещения разделил помещение на две части и ту сторону где находиться вход продал, а вторую половину сдал в аренду. Наниматель открыл магазин по торговле пивом, вход сделали с запасного входа, то есть со стороны подъездов, магазин работает до 1-00 ночи. Имеет ли право собственник разделить помещение на две части и сделать центральный вход через запасного входа, когда собственники категорически против? Имеет право наниматель торговать пивом в жилом доме, когда детский сад и детская площадка рядом с домом? На какой Закон можно ссылаться при составлении жалобы?

Соседи сделали пристройку к жил. дому и стеклянный вход обращенный к нашему дому к окнам и входу в дом. Имеют ли они на это право если получается расположение их входа ОКНО В ОКНО?

Вход в магазин, реализующий алкоголь, расположен на цокольном этаже многоквартирного дома, находится со стороны детской площадки, но не со стороны подъездов. Площадка прилегает к территории другого дома, просто расположена прямо напротив магазина, реализующего алкоголь, от входа в который не более 35 метров. Имеет ли право магазин реализовывать алкоголь?

Вопрос такой: Как правильно ввозить товар в продуктовый магазин? Можно ли вносить товар не с торцевого, а центрального входа? Имеет ли значение размер магазина? У меня магазин 30 м 2, прилегает ко двору частного дома. Центральный вход, естественно, с улицы и вход чрез двор в склад для персонала. Могу ли я принимать товар в магазин не со двора, а с центрального входа? (Так делают многие магазины, но у меня очень вредная соседка, говорит не положено, пишет жалобы)

У меня маг. живое пива расположен в многоквартирном доме. Дом имеет конструкцию многогранника вход в наш магазин выходит на проезжую часть, входа в подъезд рядом нет, но есть вход в подъезд с боковой части дома, жильцы при входе в подъезд наш магазин не видят. Нарушаем мы з.к№173 от 9.09.2015 или нет. спасибо за ответ.

Помещение свободного назначения находится на первом этаже жилого дома, вход со стороны улицы. Весь первый этаж отдан под коммерческое помещение. Во дворе этого дома расположена школа. От дома, школа находится в 10 метрах, но помещение под магазин находится с другой стороны дома. Так же в этом доме находится детская библиотека, вход в которую расположен на той же стороне, что и входа в помещение для магазина разливного пива. Можно ли в этом доме открыть магазин разливного пива, если в фз 171, что помещение под данную цель должно находиться не ближе чем 50 метров от детских заведений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я собственница 1/2 общей долевой собственности, второй собственник мой брат. У нас часный дом. Вход во двор общий, камуникацции тоже общие, а входы в дом разные, дом разделен на две половины, но общие три стены. Может ли мой брат без моего согласия пускать квартирантов в свою часть дома, если права пользования и раздела у нас нет. Брат никогда в доме не проживал у него квартира.

Общее домовладение 4 хозяина один из хозиев вывел свое строение из домовладения приватизировал его и землю под ним оформил под магазин под зданием был подвал вход был из нутри владелец сейчас хочет сделать вход в подвал с улицы со стороны прилегающей придомовой территории жильцы против должен ли хозяин магазина огородить территорию на которой будут вестись строй работы и вести работы на земле которая ему принадлежит.

У меня магазин роз, ИП по оквэд 47.76.1, 46.11.2, 46.22,47.91.2, могу ли я торговать ими с декоративной тележки на улице около входа в мой магазин на закрепленной к магазину территории? Все документы есть, на торговлю, на цветы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение