Разведенная мать 6 детей с инвалидностью опасается за кормильца - возможно ли отсрочить армию для старшего сына?

• г. Ростов-на-Дону

Мне я в разводе у меня 6 детей стврший находится на СВО другой сын сейчас ему в армию и остается 4 детей из них 2 ребенка инвалида. Могу ли я написать заявление чтоб сын которому 20 лет не шол сейчас в армию так как являетя на данный момент единственным кормильцем.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете написать и он в первую очередь должен просить предоставить отсрочку

Основания для отсрочки от призывает установлены ст 24 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе. К сожалению, ваши обстоятельства не являются основанием для отсрочки.

Могу ли я написать заявление чтоб сын которому 20 лет не шол сейчас в армию

Елена! Разумеется, Вы можете писать ЛЮБЫЕ заявления куда угодно, если Вы умеете это делать.