Как работает сохранение ПМ и снятие сверхнормативных выплат - разъяснения

• г. Нижний Новгород

Объясните, пожалуйста, как действует сохранение ПМ. Сохраняется ПМ на счете, а остальные выплаты, которые выше, снимаются в счёт погашения задолженности? Или все-таки, остаётся ПМ и с сумм свыше него снимают 50%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Остаётся сумма, равная прожиточному минимуму, свыше - взыскивается в счёт погашения задолженности.