Отчислен из училища и под угрозой призыва - можно ли перевестись в другое учебное заведение?

• г. Ярославль

Я отчислился из училища и меня хотят забрать в армию мне в марте исполнилось 18 но за отсрочкой я не ходил могу ли я перевести со в другое училище

Ответы на вопрос (1):

Денис, если вы уже отчислены из училища, то вам призыва на военную службу не избежать. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.05.2023). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.