Если алиментоплательщик меняет место жительства, передадут ли судебные приставы дело по месту его новой прописки?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Конечно, если он или взыскатель сообщат об этом приставу. См. ст. 111 СК РФ, ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если взыскатель знает о смене места жительства должника, лучше сообщить об этом приставу.

Сам пристав может не скоро получить эту информацию.