Как изменится субсидия на ЖКУ при получении второй квартиры в собственность пенсионером?
50₽ VIP

• г. Москва

Семья пенсионеров получает субсидию на оплату ЖКУ. Собственницей имеющейся квартиры является жена, муж только прописан в этой квартире, не собственник.

Сейчас предполагается, что жена получит по наследству еще одну квартиру и будет в ней собственницей. Жена не будет в ней прописана, в ней прописаны другие люди, но по наследству собственность завещана именно жене.

Что будет с субсидией? Субсидия этой семье пенсионеров уже не полагается или это не играет роли?

Меняется ли квартоплата, если собственник имеет в собственности 2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

за одну квартиру вы так и будете получать субсидию, а за вторую будете платить полностью ком. платежи

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть две квартиры в собственности, в одной из них прописан. У жены есть 1/4 собственности в квартире ее родителей и в ней же прописана. На квартиру родителей оформлена субсидия и идет вычет по кв.метрам, если жена выпишется, то будет переизбыток метража. Если переоформить одну свободную квартиру мужа на жену, как это повлияет на квартиру ее родителей: увеличится ли квартплата, уберут ли субсидии, не будет вычета метража?

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

В 2-х комнатной коммунальной квартире проживает 2 семьи.

1 семья - муж (собственник) но не прописан

ребенок (собственник) и прописан

жена (только прописана)

2 семья - соседка (собственник) и прописана

Соседка получила субсидию по программе расселения квартир.

Может ли жена выкупить ее комнату. В жилищном комитете утверждают, что выкупить может только муж, т.к. он является собственником доли в этой квартире.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

Кто-нибудь может помочь хотим получить субсидию на улучшение жилья прописаны в квартире лен-обл девять человек квартира социальный найм кв мы многодетная семья трое детей и жена прописана я прописан у бабушки у меня нет собственности у жены тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 собственника (муж, жена, двое несовершеннолетних детей). Квартира куплена с помощью средств Материнского (семейного) капитала. Обременений на квартиру никаких нет. В квартире никто не прописан (вся семья проживает и прописана в другой, имеющийся в собственности мужа квартире). Можно ли прописать на постоянное проживание в эту квартиру мать жены?

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

В квартире проживает семья из трех взрослых человек и одного ребенка. Квитанция по оплате жку одна. Зависит ли размер представленных субсидий на оплату жку от того, подаст заявление на выплату субсидий один из членов семьи или каждый будет писать заявление от себя.

Т.е. будет ли равна ОБЩАЯ субсидия (по заявлению одного человека) сумме субсидий, начисленных по заявлению каждого. Или, если подает заявление один, то и получает субсидию на одну четвертую долю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение