Вопрос оформления доверенности для обращения в страховую и суд

• г. Москва

Предстоит обращение с заявлением в страховую (выплаты по Осаго), и скорее всего затем в суд. Автомобиль не мой, а разбираться со страховой и судом планирую я. По доверенности.

Можно ли оформить какую-то одну общую для этих целей доверенность у нотариуса или необходимо две? в настоящий момент на руках имеются просроченная генеральная доверенность и доверенность, в которой указано о праве обращаться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Мария, Вы можете оформить одну, но полную доверенность, как в суд, так и для общения со страховой компанией.

Рекомендую оформить следующие документы:

1) нотариально удостоверенная доверенность на право представлять интересы в страховой компании и суде (с правом подписания и подачи иска, заключения мирового соглашения) - желательно с правом передоверия, чтобы Вы могли без согласия собственника привлекать юристов;

2) рукописная доверенность на право управления, чтобы подтвердить факт управления автомобилем на законных основаниях.