Мобилизованный с тромбозом центральной вены сетчатки - отказ в лечении в госпитале и отправка на СВО – правомерно?

• г. Ульяновск

Я мобилизованный. Сейчас нахожусь в отпуске на 2 недели. За время отпуска я попал в больницу по месту жительства с диагнозом "Тромбоз ЦВС (центральной вены сетчатки) сетчатки глаза". В больнице меня пролечили 7 дней потом отравили долечиваться в военный госпиталь. Но госпиталь отказал в лечении дал справку что все лечение пройдено. Но глаз не видит. Сейчас меня отправляют обратно на СВО. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. С жалобой в военную прокуратуру обратитесь.

Я написал жалобу в военную прокуратуру но там 3 дня на принятия и 30 дней на рассмотрение. А меня уже отправляют через 2 дня. Могу ли я обратиться в др.госпиталь или больницу, или поликлинику по месту жительства ещё раз для дальнейшего лечения?