Учителю в школе увеличивают рабочую нагрузку до 36 часов в неделю - законно ли это?

• г. Новосибирск

Я работаю учителем в школе. Моя рабочая нагрузка 18 часов в неделю. Как рассчитывается рабочая нагрузка во время детской площадки? Администрация школы заставляет находиться в школе 6 часов в день (36 часов в неделю), а зарплата начисляется за 18 часов. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара! Заработная плата начисляется Вам не по учебной нагрузке, а по явкам, которые проставляются в табеле учета рабочего времени специалистом по кадрам. Учебная нагрузка имеет отношение к тарификации, согласно которой определяется оплата за ведение предметов в определенных классах.