Где менять паспорт в 20 лет, по месту временной регистрации или по месту постоянной регистрации?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Менять паспорт нужно по месту фактического проживания

Да, это вполне возможно. Замена паспорта возможна как по месту прописки, так и по месту временного пребывания или места обращения. Регулирует замену паспорта 319 приказ ФМС, административный регламент ФМС и положение Правительства РФ о паспорте.

Подать документы на оформление общегражданского паспорта можно как по месту жительства, так и по месту пребывания.