Как коллекторы взыскивают долги вместо банка - юридический анализ и возможные действия

• г. Сочи

Банк уступил долг коллекторам, но не забирает исполнительный лист у приставов. Пристав продолжает взыскивать на имя банка. Как такое может быть?

В самом договоре цессии указано, что в течение 16 месяцев цедент перечисляет коллекторскому агентству все деньги, которые взыскиваются приставом в пользу банка. Законно ли это и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Все законно.

Разве долг не перешёл новому кредитору?