Претендует ли внук на долю квартиры после смерти свекрови в 2006 году?

• г. Казань

Мой муж умер до приватизации. После приватизации квартиры умерла мать (моя свекровь) в 2006 году, может ли мой сын (ее внук) претендовать на долю бабушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лиля. внук может претендовать на долю бабушки в праве долевой собственности на приватизированную квартиру, если имущество бабушки не завещено.