Как подать аппеляцию на решение суда в случае несогласия с призывной комиссией и сроки ее рассмотрения, а также возможность вызова военкомата для подготовки к службе в армии?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно и а какой срок можно подать аппеляцию на решение суда по несогласию с решением призывной комиссии? И могут ли вызвать в это время в военкомат для подготовки молодого человека на службу в армии (доп. обследование и т. д.)?

Ответы на вопрос (4):

В течение месяца, если вынесено решение. Если вынесено определение (такое возможно), то в течение 15 дней.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте

Решение суда можно обжаловать в течении месяца со дня его изготовления в окончательной форме. Вызвать могут.

Апелляция подаётся через месяц с момента вступления решения суда в законную силу.

Правильно обжаловать решение суда немедленно после ознакомления с его мотивировочной частью. А именно: сразу после вынесения судом решения в окончательной форме.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 17.02.2023)

КАС РФ Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.