Можно ли каким нибудь способом избежать лишения прав на 1,5 года?

• г. Ульяновск

Выпил два стакана пива, сел за руль спустя 4 часа. Сотрудники ГИБДД остановили, попросили подышать в трубку. Показание — 0,04 промилле. Составили 3 протокола, забрали права. Мед. освидетельствование не проводили. Можно ли каким нибудь способом избежать лишения прав на 1,5 года? Стаж 30 лет без нарушений по линии ГИБДД. Автомобиль - единственный источник дохода в семье.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы признали свою вину при оформлении, тогда шансов вернуть права очень мало. Уделите особое внимание правильности оформления протоколов и постановлений. Если допущены существенные процессуальные ошибки, - шансы вернуть есть. Должен юрист анализировать документы.