Контракт на участие в СВО - условия действия и правила аннулирования.

• г. Москва

Был подписан контракт на участие в СВО. Он вступает в силу 26 мая. Скажите, пожалуйста, на каких законных основаниях можно его анулировать? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Законно можно отказаться только в тех случаях если он подходит под категорию лиц, кому предоставлена отсрочка!

2) в случае если не было ВВК, или ухудшилось здоровье и необходимо доп обследование!

3) Если имеется бронь от работы!

В остальных случаях это не возможно!

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)

Уже никак не расторгнете. Только если выяснится, что со здоровьем совсем плохо. И ВВК выставит категорию "Д". А вообще, читайте условия расторжения контракта. У вас есть еще сутки.