Как исправить грамматическую ошибку в свидетельстве о браке и сколько времени это займет - реальные сроки и куда обращаться при недостоверной информации в ЗАГСе?

• г. Смоленск

У меня в свидетельстве о браке грамматическая ошибка, пошла в ЗАГС, там мне сказали, что "нужно внести изменения" - понятно, я спросила сколько это займет времени? Директор ЗАГСа ответила, что месяц, а я слышала, что эта процедура занимает всего 5 - 7 дней? Сколько на самом деле это займет времени и куда обращаться, если работники ЗАГСа вводят меня в заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Владимировна,

заявление о внесении исправления в Свидетельство о браке должно быть рассмотрено органом ЗАГС в месячный срок со дня поступления заявления.

Ст. 72 Федерального закона N 143 "Об актах гражданского состояния".