мой муж является инвалидом 2 нерабочей группы (у него два титановых тазобедренных сустава железо.

• г. Москва

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста мой муж является инвалидом 2 нерабочей группы (у него два титановых тазобедренных сустава, железо в позваночнике и системная красная волчанка) заболевание получил в период несения военной слжбы (в ВС он с 1999г по настоящее время). У него была доля в приватизации когда он ещ был ребенком на дом в глуши омиской области.От этой площади он отказался 2,5 года назад в пользу своей сестры В этом доме он снят с учета в 2005 году но не проживает там с 1999года так как был призван на ВС и остался служить по контракту. При получении жилья по программе жилье для ВС нам вычли 15,7 квм что по праву пренадлежали ему в том доме, на 3 человек с учетом этого дали квартиру 62 кв.м (положенно максимум 47,30) и просят доплить за лишние 14,7 кв м сумму 652000 тыс р у.Подскажите пожалуста есть ли у него какие то льготы в этом случае. Нам не потянуть эту сумму так как он в распоряжении части с 2008 года из за болезни

Извините пожалуйста! У моей мамы такая ситуация, она является собственником жилья с 2007 года. В 2007 году вписала дочку и ее мужа в свое жилье, а сама была прописана в другом жилье которое продавала, чтобы отдать долг взамен этого. В 2008 году этот дом пошел по программе ветхого жилья, так как она не продала еще ту квартиру, оттуда она не выписывалась. В 2009 году она прописалась в это жилье и где проживает по сей день. Так же в 2009 году квартиру получили дочка и ее муж. По сей день мать является собственник 5 ом этого дома и в нем же прописана, другого жилья не имееет. Сегодня она получила письмо с администрации чтобы освободила квартиру в связи с тем что на 2008 год она не была прописана в нем! Подскажите пожалуйста имеют ли они право ее выселить если у нее нет другого жилья, кроме этого?

Мой брат получил заболевание в период прохождения военной службы (в 1982 году), впоследствии был признан инвалидом второй группы - нетрудоспособным. У него открытая форма туберкулеза. Он имел свой ветхий дом, но он сгорел. В настоящее время находится в больнице по основному заболеванию (туб.) Жить ему негде. Имеет ли он право на получение жилья по линии военкомата? И какие-нибудь выплаты, помощь, так как он получил инвалидность во время службы?

Я проходил обучение в военном училище в период с 1998 по 2003 год.

В 2001 году мой отец (военнослужащий) уволился из ВС РФ и по программе отселения из закрытых военных городков подал соответствующие документы на себя и членов семьи (три человека, включая и меня).

В 2002 году ему была распределена квартира. До 2007 года дом так и не был сдан и отец получил уведомление об аннулировании распределения от 2002 года.

В 2007 году получает новое распределение и в 2009 году получает по договору социального найма 2-х комнатную квартиру (52 кв.м). По суду приватизирует её на двоих - себя и маму, от своей доли я отказался в его пользу. В данной квартире я не регистрировался.

Сейчас моя выслуга 20 лет, состав семьи 3 человека. Западрегионжильё отказал мне и членам моей семьи в праве на получение субсидии, как реализовавшему это право ранее.

Насколько это правомерно?

Мужчина проходил службу по контракту с МВД на территории Чечни с 13.07.96 по 03.01.1997. В результате заболевания, полученного в период прохождения слубы, был признан инвалидом III группы. В 2000 году встал на очередь по получению жилья. В 2002 году у него родился сын. В 2004 году супруги развелись, а в 2006 году мужчина умирает, не получив жилья. Мать с сыном вынуждены снимать жильё. Имеет ли право ребёнок на неполученное его отцом жильё и что для этого нужно сделать, если в муниципалитете отказывают в решении данного вопроса?

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Проходил службу по контракту с 1998 по 2018. До 2000 г. был прописан в квартире у родителей. В 2000 г. участвовал в приватизации квартиры родителей, в 2001 году выписался от родителей и прописался по части. В 2004 году получил служебное жильё в котором проживаю по настоящее время. Могут ли мне отказать в жилищной субсидии на приобретение и строительство жилья так как участвовал в приватизации. Признан нуждающимся. СПАСИБО.

Зовут меня Наталья. История моя запутанная... Мы с мужем зарегистрировали отношения в июне 2005 года. Мой муж до 2006 года проживал в неприватизированной квартире, был там прописан. В 2006 году квартира была приватизирована. Собственником жилья стала его сестра. Сестра квартиру продала, выделив моему мужу (то есть своему брату) сумму денег. Официально это не было нигде задокументировано - просто отдала. Мы добавили собственных средств и приобрели строящееся жилье. Документы купли-продажи мои мужем были получены в 2008 году. Собственником являлся мой муж. В 2010 году муж с моего согласия жилье продал и купил другую квартиру. Собственником является он. В квартире прописан только он. С 2006 года по 2010 я не работала, так как в 2005 году родила ребенка. Вопрос такой: на какую часть имущества я могу претендовать при разводе? И может ли без моего согласия муж как-то распорядиться своей собственностью. Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка 25 лет, была инвалидом детства, теперь инвалид 3 й группы (системная красная волчанка).

Проживаю в комнате 12 м одна, приватизированной на брата (в комнате прописаны мы вдвоем). Участвовала в программе жилье для инвалидов детства в 2004 г меня с нее сняли без моего ведома. Сейчас участвую в программе жилье для молодежи. Есть ли какие то программы получения жилья для таких случаев, льготные ипотеки? Куда обращаться если соц. защита ответов не дает (умалчивают всю информацию)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение