Мне было 8 лет, мать алкоголичка поменяла квартиру на сарай, в по следующем ее лишили родительских прав.

• г. Тамбов

Мне было 8 лет, мать алкоголичка поменяла квартиру на сарай, в по следующем ее лишили родительских прав. Но все таки я осталась без жилья а этот дом на который менялась квартира не пригодин для жилья и плюс на меня не оформлен. На руках договор мены где написано что в этом доме моя 1/3 доли, но в рег. Палате брала справку где следует что у меня вобще нет собственности. Скажите можно ли как нибудь вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Алена, если Вы имеете статус сироты, и вам ещё нет 24 лет, обратитесь в МО с заявлением поставить Вас на очередь как сироту. А оспорить договор Вы конечно можете, Ваше право при обмене было нарушено. И всё же обратитесь к очному юристу, Ваша ситуация требует тщательного изучения обстоятельств и документов.