Экспертиза не смогла показать в чем причина аварии и кто был за рулем, т.к. и Максим и Иван были вне машины после аварии.

• г. Орёл

Мой друг Максим попал в аварию на своем автомобиле. В результате аварии погиб его друг Иван, который ехал вместе с ним, а Максим получил черепно-мозговую травму. Максим не помнит ни причины аварии, ни кто именно был за рулем. У Ивана не было доверенности на машину Максима, но он мог теоретически быть за рулем. Экспертиза не смогла показать в чем причина аварии и кто был за рулем, т.к. и Максим и Иван были вне машины после аварии. Максим был трезвым, а у Ивана нашли 0,7 промили алкоголя в крови.

Сейчас прокуратура завела дело на Максима. Что грозит ему и как ему стоит поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Уточните, пожалуйста, по какой статье возбуждено уголовное дело?

Спасибо