Участники противоборства - взрослый и несовершеннолетний. Как проводить очную ставку в законе?

• г. Ханты-Мансийск

Взрослый мужчина совершил нападение на несовершеннолетнего, их показания расходятся. С какого возраста и по каким делам можно проводить очную ставку, где один участник несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, согласно ч. 1 ст. 191 УПК РФ, при проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, обязательно участие педагога или психолога.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Закон не определяет минимальный возраст участника очной ставки, поэтому все зависит от конкретной ситуации.