Как получить разрешение на выезд ребенка за пределы РФ/США, страны Евросоюза, если бывший супруг находится в сизо в Красноярском крае?

• г. Оленегорск

Мой бывший супруг находится в сизо в красноярском крае, мне надо срочно оформить от него разрешение на выезд ребенка за пределы РФ/США, страны Евросоюза/.Может ли нотариус составить генеральную доверенность на единоличное представление интересов дочери до ее совершеннолетия/дочке 16 лет/ или только разрешение на выезд с указанием конкретных дат? В США ребенок едет на учебу на 1 год, а в страны Евросоюза разрешение необходимо для отдыха и туризма/открытие первой визы на полгода/.Мы с дочерью сами живем в Мурманской области.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подписать договор с бывшим мужем, по которому право принятия решений в отношении несовершеннолетних будет принадлежать Вам. Что касается согласий, то согласия даются на конкретную поездку.