Как оформить договоренность об отказе от алиментов в обмен на отказ от родительских прав?

• г. Барнаул

Можно ли отказаться от алиментов? Хочу договориться с бывшим мужем чтобы он отказался от родительских прав, а я взамен заберу исполнительные листы по алиментам. Как юридически оформить такую договоренность? Он отказывается от отцовства, я не взыскивают с него алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Не нужно дублировать вопросы

Я вроде переформулировала. По ответам понимаю что меня недопоняли. Я как мать и взыскатель по алиментам сама желаю не получать эти алименты, а взамен отец ребенка откажется от родительских прав. Как это можно юридически правильно оформить

Такой отказ оформить Вы не сможете, он незаконен. Отца можно лишить родительских прав при наличии на то оснований.

Здравствуйте Юлия. Такой отказ незаконен. Вы не можете отказаться от алиментов т.к. это нарушает права ребёнка. Данный вопрос юридически решается иначе.

Такой договорённости в целом быть не может. Однако, можно проверить некоторую последовательность