Запрос акционером АО чрезмерного количества документов

• г. Санкт-Петербург

Согласно закону об АО, а именно п. 5 ст. 91, акционеру, владеющему не менее 25% акций, АО обязано предоставить в том числе бухгалтерские документы.

Помимо стандартных бухгалтерских документов, акционер запрашивает самые подробные документы, такие как:

- пояснения

- расшифровки

- реестры

- обоснования

- детальный анализ

- списки и тп.

При этом, в компании не проводится аудит, ликвидация и т.д.

Есть ли какая-либо судебная практика где суд отказал в предоставлении документов акционеру, т.к список запрашиваемых документов был чрезмерным/излишним?

Ответы на вопрос (2):

Есть и много разннообразной

А можно пример такой практики?