В соответствии со ст.6 закона РФ от 19.02.

93 г. О гарантиях и компенсациях проживающем на Крайнем Севере лицам. Высвобождаемым с предприятий в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в связи с их реорганизацией либо ликвидацией сохраняется на период их трудоустройства, но не свыше 6 месяцев средняя заработная плата. Вопрос: если работник сокращается с предприятия районов Севера сколько ему надо платить 3 или 6 месяцев. Ведь любое сокращение производится в результате реорганизации. В приказе на сокращение есть слово "реорганизация".

вопрос №20516
прочитан 16 раз

Уважаемый Александр, в ст.40³ КЗоТ РФ "Льготы и компенсации высвобождаемым работникам" указано, что "средний заработок сохраняется в течение шести месяцев со дня увольнения с учетом выплаты выходного пособия работникам, высвобождаемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, в связи с их реорганизацией или ликвидацией". Платите 6 месяцев.

Похожие вопросы

юрист Манин Владимир Петрович:

Алексей! Вам был дан ответ на поставленный вопрос. Что касается подробной консультации то можете обратиться к Манину Владимиру Петровичу, частнопрактикующему юристу в Офис в г.


юрист Манин Владимир Петрович:

Алексей! По причинам, связанным с изменением организационных или технологических


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый вечер. Дополнительный отпуск оплачиваемый Вам не положен. Действующим законодательством предусмотрен дополнительный отпуск ветеранам боевых действий.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Александр, такое право у неё есть до исполнения ребёнку 3 лет.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть документы


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X